Полное наименование образовательного учреждения:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа - интернат № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Сокращенное наименование образовательного учреждения:

ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Год создания:

1962 г.

Руководитель организации:

Черных Марина Геннадьевна

Местонахождение образовательного учреждения и его исполнительного органа:

190020, Россия, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский проспект, дом 33, лит. Б

Учредителем Образовательной организации является

Субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию.

Место нахождения: 190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8.

Образовательное учреждение находится в ведении администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Место нахождения: 190005, Санкт-Петербург, Измайловский проспект, дом 10.

Филиалы:

Филиалы не предусмотрены Уставом и локальными актами

Режим и график работы ОУ

С понедельника по пятницу круглосуточно, за исключением каникулярных и праздничных дней

Контактная информация:

Тел.: 8 (812) 252-04-56, 252-30-25, e-mail: sc2.adm@obr.gov.spb.ru

Приемные дни:

вторник, четверг с 10.00 до 16.00

Фамилия, имя, отчество Должность Дни и часы приёма Контакты
Штукова Светлана Викторовна Глава администрации Адмиралтейского района

400-06-13

tuadm@gov.spb.ru

Желонкина Лариса Евгеньевна Заместитель главы администрации Адмиралтейского района

576-97-76

zhelonkina@tuadm.gov.spb.ru

Петрова Симона Игоревна Начальник отдела образования администрации Адмиралтейского района

ворник:
16.00-18.00

четверг:
10.00-12.00

576-19-10

roo-secr@tuadm.gov.spb.ru

Обеспечение доступа к зданию инвалидов и лиц с ОВЗ

Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 года.

Федеральный закон 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Приказ № 1309 от 9 ноября 2015 года Миистерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов"

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы - интерната возможен только при участии сопровождающего лица (в связи с конструктивными особенностями здания школы) по мобильному раздвижному пандусу на первый этаж здания.
  • Для организации доступа маломобильных групп населения на крыльце главного входа установлена табличка с телефоном и кнопка вызова ответственного по сопровождению инвалидов для оказания помощи.
  • Лестница главного входа оборудована двухуровневым поручнем; при необходимости устанавливается мобильный раздвижной пандус.
  • Входной тамбур школы - интерната оборудован двухуровневыми поручнями, расширенными  дверями, адаптированными для маломобильных групп населения.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и ли с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

• Перед входной группой (слева от дверей) расположен указатель и звонок вызова ассистента (помошника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.
  • Выдвижной съемный пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на первый этаж здания.
  • Главный вход в здание школа-интерната оборудован поручнем. Вывеска учреждения с режимом работы продублирована шрифтом Брайля.