ИНФОРМАЦИЯ О ДАТЕ СОЗДАНИЯ:

ГБОУ школа-интернат № 2 Адмиралтейского района было зарегистрировано решением Регистрационной палаты мэрии Санкт-Петербурга от 11.04.1996 № 38773 как Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение основного общего образования для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии «школа-интернат № 2 для детей с тяжелыми нарушениями речи».

ПОЛНОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа-интернат №2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

СОКРАЩЕННОЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

ГБОУ школа-интернат №2 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

УЧРЕДИТЕЛИ:

Исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга:

Комитет по образованию Санкт-Петербурга:
пер. Антоненко, д. 8., Санкт-Петербург, 190000
Телефон/факс (812) 576-18-76, 576-18-75;
Адрес электронной почты: k-obr@gov.spb.ru
Официальный сайт Комитета по образованию https://k-obr.spb.ru

Администрация Адмиралтейского района:
Адрес: Измайловский пр., 10, Санкт-Петербург, 190005
Телефон: (812) 316-25-22-канцелярия, 576-97-97-приемная.
Адрес электронной почты: tuadm@gov.spb.ru
Официальный сайт: https://old.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_admiral

Оверчук Сергей Иванович

Глава администрации Адмиралтейского района

190005, Санкт ‑ Петербург, Измайловский пр., 10

(812) 316-25-22

tuadm@gov.spb.ru

Комаров Игорь Юрьевич Первый заместитель главы администрации Адмиралтейского района

190005, Санкт ‑ Петербург, Измайловский пр., 10

(812) 576-97-97

tuadm@gov.spb.ru

Михайленко Мария Александровна

Начальник отдела образования администрации Адмиралтейского района

190013, Санкт ‑ Петербург, Загородный пр., д.58

(812)576-19-10

mihailenko@tuadm.gov.spb.ru

Образовательное учреждение находится в ведении Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Филиалов образовательное учреждение не имеет.

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

Адрес: 190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр., д. 33 Лит. Б

МЕСТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

Адрес: 190020, Санкт-Петербург, Старо-Петергофский пр., д. 33 Лит. Б

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

КАНЦЕЛЯРИЯ
Телефон (факс) 8 (812) 252-04-56
КАБИНЕТ ДИРЕКТОРА
Телефон (факс) 8 (812) 252-04-56

АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ:

sc2.adm@obr.gov.spb.ru

АДРЕС  САЙТА,  СТРАНИЦЫ В ИНФРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ СЕТИ:

Адрес сайта образовательного учреждения https://school-int2.ru/

РЕЖИМ И ГРАФИК РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

С понедельника по пятницу круглосуточно, за исключением каникулярных и праздничных дней

Контактная информация:

Тел.: 8 (812) 252-04-56, 252-30-25, e-mail: sc2.adm@obr.gov.spb.ru

Приемные дни:

вторник, четверг с 10.00 до 16.00

Обеспечение доступа к зданию инвалидов и лиц с ОВЗ

Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020 года.

Федеральный закон 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Приказ № 1309 от 9 ноября 2015 года Миистерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов"

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" законодательно закрепляет принцип доступности образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы - интерната возможен только при участии сопровождающего лица (в связи с конструктивными особенностями здания школы) по мобильному раздвижному пандусу на первый этаж здания.

• Для организации доступа маломобильных групп населения на крыльце главного входа установлена табличка с телефоном и кнопка вызова ответственного по сопровождению инвалидов для оказания помощи.

• Лестница главного входа оборудована двухуровневым поручнем; при необходимости устанавливается мобильный раздвижной пандус.

• Входной тамбур школы - интерната оборудован двухуровневыми поручнями, расширенными  дверями, адаптированными для маломобильных групп населения.

Для обеспечения "равного доступа к образованию" для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей, в нашей школе созданы специальные условия, в т.ч. доступ в здания образовательной организации инвалидов и ли с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ):

• Перед входной группой (слева от дверей) расположен указатель и звонок вызова ассистента (помошника) из числа сотрудников школы, для предоставления услуг по оказанию инвалидам и лицам с ОВЗ необходимой технической помощи.

• Выдвижной съемный пандус для инвалидов и лиц с ОВЗ оборудован на ступенях при подъеме на первый этаж здания.

• Главный вход в здание школа-интерната оборудован поручнем. Вывеска учреждения с режимом работы продублирована шрифтом Брайля.