МЧС совместно с Полицией проводят уроки в школах.

В преддверии Нового года, новогодних праздников и длительных зимних каникул в образовательных учреждениях, сотрудники МЧС Адмиралтейского района совместно с сотрудниками Полиции провели  профилактические уроки в образовательных учреждениях.
Так, например, ученикам старших классов ГБОУ СОШ №272 Адмиралтейского района сотрудники МЧС рассказали о правилах поведения на воде в зимнее время года, делая уклон на личную ответственность каждого за свои действия, о правилах пользования пиротехническими изделиями, о правилах поведения в общественных местах и местах массового скопления людей, о том, ка вести себя в случае возникновения пожара или любой другой чрезвычайной ситуации. Сотрудники полиции напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий или бездействий. Также, с учетом того, что уроки проводились в старших и выпускных классах, детям рассказали и о возможности поступления в высшее учебное заведение, в УГПС МЧС России по г. Санкт-Петербургу, рассказали о требованиях, предъявляемых к абитуриентам, о порядке подготовки к поступлению, о разновидностях факультетов и дальнейших возможностях трудовой деятельности в системе МЧС после окончания учебного заведения.

Управление по Адмиралтейскому району напоминает!
Ваша жизнь в Ваших  руках!
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звонить: 01 и 112.