Смешанное обучение

Об особенностях организации учебного процесса в 2021/2022 учебном году
Режим работы в I четверти

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с начала 2021-2022 учебного года учебный процесс в школе-интернате продолжается в штатном режиме.

Вместе с тем, с 01.09.2021 вы можете выбрать форму обучения для вашего ребёнка: очную или смешанную.

При выборе смешанной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на вас: ребёнок остаётся в контингенте школы-интерната, пользуется электронным дневником и проходит текущую и промежуточную аттестацию в соответствии с локальными актами школы. Проведение онлайн-уроков учителями школы не предусмотрено, так как они будут работать очно с основной массой обучающихся. Онлайн-уроки, которые можно будет смотреть для прохождения программы, будут размещены на региональном портале дистанционного обучения (ссылка на портал https://do2.rcokoit.ru), их проводят петербургские педагоги.

Просим вас, прежде чем принять решение о переводе ребёнка «по семейным обстоятельствам» на смешанную форму обучения, тщательно взвесить, действительно ли ваши «семейные обстоятельства» весомы, достаточно ли будет ваших возможностей и ресурсов (временных, эмоциональных), чтобы самостоятельно освоить с ребёнком учебный материал. За более подробной информацией обращайтесь к классным руководителям.

Инсруктивно-методическое письмо
    Положение о формах периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
    Приказ Об организации смешанного обучения

Аттестация обучающихся