«Аттестация обучающихся»

1. Уважаемые родители обучающихся, выбравших смешанное обучение (сочетание очного обучения и семейного образования). В соответствии с инструктивно-методическим письмом Комитета по образованию «О реализации основных общеобразовательных программ при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации» № 03-28-9205/20-0-0 от 13.11.2020, дети имели право проходить образовательную программу II четверти, находясь дома. Такая форма обучения еще не внедрялась в систему образования петербургских школ. Для учителей, детей и родителей это новый опыт. Спасибо большое, что внимательно ознакомились с тем, как должно быть организовано смешанное обучение.
2. Текущий контроль успеваемости детей и промежуточная аттестация в ГБОУ школе-интернате проходят только в дистанционном режиме.  График и форма проведения промежуточной аттестации для выставления оценок за II четверть размещены на сайте школы-интерната и в группе ВКонтакт.
3. Четвертные отметки по предметам учебного плана: физическая культура, изобразительное искусство, технология, музыка, ОДНКНР, ОБЖ - определяются как среднее арифметическое текущих отметок с учетом значимости проводимых работ и выставляются в классный электронный журнал целыми числами в соответствии с правилами математического округления.
4. Четвертные  отметки по предметам учебного плана ГБОУ школы – интерната  № 2, не указанным в п.3 настоящего документа, выставляется только при условии получения положительного (не ниже удовлетворительного) результата за итоговую работу по предмету, определяются как среднее арифметическое  отметок (отметки за четверть, сформированной текущими оценками, и отметки за промежуточную аттестацию) и выставляются в классный электронный журнал целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

График и форма проведения промежуточной аттестации обучающихся